关于正宗燕窝多少钱一斤,来看看小玫的介绍。
价格都在五六千多元,1万多元,具体看什么样的燕窝,像云南满泽燕窝那种大盏燕窝其它地方都30多元/克,云南满泽燕窝大盏才20多元,大燕条20元左右,小点的10多元,自己吃,云南满泽燕窝大燕盏是很好的,也可以用云南满泽燕条,大燕条,毛燕也是很好的,只是要自己细心挑挑小燕毛。
燕窝分很多啊,燕窝盏、燕窝条,燕窝碎,龙头盏等等,价格也不一样
燕窝的价格主要是依据燕盏的大小,盏型的完整程度,空隙的大小,以及燕窝的颜色等因素来区分,简单得来说,就是等级越高价格越贵。
天然燕窝是将燕窝采摘后,经过挑毛、风干、杀菌,然后检验合格后进行包装才能最终成为食用燕窝进行销售。
而且天然燕窝还非常脆弱,不小心破碎了,就会造成品相不好,那么就卖不出好价格了。
所以那些品相完好的干燕窝价格是非常贵的,天然的话差不多都是上万元一斤。
其次燕窝都是论克卖的,市场上最常见的就是50克和100克包装的。一般来说,普通品牌的干燕窝价格差不多在10元到20元每克,而品牌干燕窝的价格就要在30到40元每克了。
一斤有500克,换算下来一斤的燕窝价格差不多就在5000到20000元不等,如果品相完好,那么价格则会更贵。比如大家经常可搜到的某品牌干燕窝价格一斤差不多20000元左右,而某老字号品牌的燕窝就大概要40000元左右。
价格都在五六千多元,1万多元,具体看什么样的燕窝,像云南满泽燕窝那种大盏燕窝其它地方都30多元/克,云南满泽燕窝大盏才20多元,大燕条20元左右,小点的10多元,自己吃,云南满泽燕窝大燕盏是很好的,也可以用云南满泽燕条,大燕条,毛燕也是很好的,只是要自己细心挑挑小燕毛。
燕窝分很多啊,燕窝盏、燕窝条,燕窝碎,龙头盏等等,价格也不一样